Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Забастовка пилотов Eurowings приведет к отмене 50% рейсов авиакомпании

Запланированная на 06 октября однодневная стачка лоукостера Eurowings затронет около 50% рейсов и доставит неудобства более чем 30 тысячам пассажиров. О соответствующих подсчетах руководства входящего в группу Lufthansa перевозчика информирует Reuters.

Инициатором забастовки выступило профессиональное сообщество пилотов Vereinigung Cockpit. Основные требования профсоюза — повышение зарплат на уровень инфляции и снижение нагрузок путем увеличения времени на отдых или сокращения рабочего дня.

Страйк затронет пассажиров немецкого подразделения лоукостера и не отразится на рейсах Eurowings за пределами ФРГ, отмечается в публикации.

Решение о применении радикальной формы протеста руководство профсоюза объяснило бесперспективностью переговоров с дирекцией Eurowings Germany. Защитники прав пилотов заподозрили топ-менеджеров в сознательном «забалтывании» проблемы. Причина такой оценки – 10 раундов переговоров без каких-либо уступок.

Напомним, что материнская для Eurowings авиакомпания Lufthansa в течение лета отменила свыше 2 000 рейсов. Осенью и в декабре порочная практика увеличится. Ожидаемое количество аннулируемых полетных программ – свыше 5 000. Причины – дефицит персонала (изгнанные в период ковид-пандемии сотрудники не горят желанием возвращаться обратно) и отложенный в связи с коронавирусной истерией спрос на перелеты (уставшие от сидения на карантинах европейцы этим летом скупали билеты на все курортные маршруты без оглядки на цены).

Отметим, что абсолютным рекордсменом по отмене рейсов осенью и в декабре стала British Airways, аннулировавшая свыше 10 000 полетных программ.

Об авторе: Вячеслав Роганов, редактор проекта. Опытный самостоятельный путешественник, посетил 49 стран. Имеет неоднократный опыт взыскания компенсаций за отмены и задержки рейсов.
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 



Читайте также: