Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

За 29-30 декабря 2018 года из “Внуково” задержано 17 рейсов авиакомпании “Победа”

Лоукостер «Победа» озвучил количество задержанных по вине пограничной службы аэропорта «Внуково» рейсов. Из обнародованных накануне пояснений следует, что из-за «произвола» сотрудников ведомства в период 29-30 декабря не удалось обеспечить своевременное убытие 17-и международных авиарейсов компании.

Пояснения на этот счет представители пресс-службы перевозчика изложили репортерам информационного агентства «Москва».

Упомянутые сбои в графике имели место в течение всей субботы и большей половины воскресенья. Максимальная длительность вынужденного простоя – 1 час. Общая же продолжительность задержки семнадцати упомянутых рейсов превысила 10 часов.

– Пограничники требовали обязательного присутствия нашего сотрудника в момент прохождения пассажиров из терминала в подвозившие людей к самолету автобусы, – пояснили в компании.

Это требование в «Победе» называют незаконным.

– Данной нормы в воздушном законодательстве нет. В течение трех последних лет таких действий со стороны ведомства не было. Пограничников всё устраивало, – отмечается в сообщении.

Причина означенных действий ведомства – нежелание “Победы” за свой счет вывозить за пределы РФ некоего гражданина Бенина, заявляют в авиакомпании. Указанный персонаж в итоге был отправлен в Стамбул. Турецкие власти отказали мужчине в допуске на национальную территорию и постановили депортировать его в страну прибытия. Погранслужба «Внуково» повторно отказала пассажиру во въезде. Данные действия, по словам юристов «Победы», являются нарушением правил ИКАО.

Напомним, что накануне представители авиакомпании заявили о намерении взыскать причиненные пограничниками убытки через суд.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: