Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

WOW Air заявила об отмене всех запланированных рейсов

Исландский лоукостер WOW air объявил о прекращении деятельности. Заявленная дата отмены всех рейсов – 28 марта.

Причина – экономические трудности и провал переговоров с потенциальными инвесторами, информирует trn-news.ru.

Спикеры воздушного оператора порекомендовали пассажирам аннулированных рейсов воспользоваться альтернативными маршрутами сторонних перевозчиков. Представители WOW AIR акцентировали внимание клиентов на наличие в весеннем сезоне навигации множества акционных предложений. В компании пообещали опубликовать перечень недорогих рейсов на своем официальном сайте.

Пострадавшие клиенты WOW AIR имеют право на получение денежной компенсации в случае, если воздушный оператор официально объявит себя банкротом. Подавать соответствующие требования рекомендуется компании-ликвидатору.

Лица, купившие билеты на рейсы WOW air у европейских турагентов, защищены специальным распоряжением ЕС о пакетных турах. Пассажирам этой категории рекомендовано связаться с реализовавшим проездные документы туроператором для подбора альтернативного рейса и/или уточнения дальнейших действий.

В последнее время исландский лоукостер испытывал финансовые затруднения. Попытки руководства WOWair выйти из кризиса оказались безуспешными из-за срыва переговоров с потенциальными инвесторами.

WOW air (рус. «ВАУэйр») – исландский перевозчик с головной базой в рейкьявикском аэропорту «Кефлавик», специализировавшийся на выполнении недорогих рейсов в Европу, США и Канаду с 2011 года.

Собственный флот WOW air укомплектован 11-ю воздушными суднами производства Airbus. Эксплуатируемые самолеты, десять из которых оснащены местами категории «Эконом+» с увеличенным пространством между сиденьями, рассчитаны на перевозку от 178 до 210 пассажиров за рейс.

Маршрутная сеть WOW air на момент свертывания деятельности насчитывала около 25-и направлений (с учетом сезонных).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: