Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Въезд на Украину запрещен мужчинам 16-60 лет, а также женщинам из России

Власти Украины запретили въезд на национальную территорию гражданам России мужского пола в возрасте 16-60 лет. Сделано это в целях недопущения создания на территории Украины «отрядов частных армий».

Соответствующее объяснение сегодня озвучил глава государства Петр Порошенко.

Кроме того, украинский президент намерен «усложнить регистрацию» россиян в регионах действия военного положения (граничащие с РФ и Приднестровьем области Украины в количестве десяти).

Также официальный Киев объявил о закрытии въезда в Крым через подконтрольные пункты пропуска для всех иностранцев.

Отменить указанные ограничения украинские власти планируют по истечении военного положения (действует до 26.12.2018).

По уверениям украинских властей, запрет на въезд не будет распространяться на российских женщин. Между тем, по данным «Интерфакса», украинские пограничники стали отказывать обладательницам российских паспортов в праве въезда на Украину через главный аэропорт страны «Борисполь».

– На беседу вызывают поодиночке. Результатом общения становится запрет на въезд по формальным поводам (отсутствие выписок из банка для подтверждения достаточности средств на пребывание в стране и тому подобным причинам), – заявила информагентству одна из «отказниц».

Военное положение введено из-за инцидента в Керченском проливе (погранслужба ФСБ задержала три украинских корабля и арестовала их экипажи за незаконное проникновение в российские территориальные воды).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: