Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

В США из-за метели отменены сотни рейсов

Уходящая осень подготовила американским авиапассажирам неприятные погодные сюрпризы, результатом которых стали массовые сбои в расписании на последовавших за празднованием Дня Благодарения выходных, информирует CNN.

Количество аннулированных в период с утра субботы до конца понедельника полетных программ “перевалило” за 700. Еще свыше 1 300 рейсов были выполнены с опозданием.

– Услугами воздушных перевозчиков в США в период празднования Дня Благодарения [в этом году пришелся на четверг, 28 ноября, – ред.] и последовавших за ним выходных дней планировали воспользоваться свыше 3,16 млн человек, – пояснили опрошенные информагентством представители отрасли.

Объем пассажиропотока в упомянутые дни, по словам собеседников CNN, оказался в 10 раз больше по сравнению с «непраздничными» уик-эндами (в среднем 3 млн человек).

О масштабе охватившей Штаты непогоды, в частности, свидетельствует статистика одного из ведущих перевозчиков страны Delta Air Lines, отменившего все без исключения субботние рейсы в 16 населенных пунктов на северо-западе страны. В воскресенье и понедельник авиакомпания аннулировала 100% полетных программ в 22 города на северо-востоке, в числе которых – Нью-Йорк и Бостон.

Аналогичное решение в отношении рейсов в упомянутые выше регионы США приняла компания American Airlines, исключив из списка обслуживаемых в воскресенье-понедельник аэропортов две из трех воздушных гаваней Нью-Йорка – «Ла Гвардию» и «Джон Ф. Кеннеди». От сбоев в расписании также пострадали тысячи пассажиров АА с восточного побережья США и Канады.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: