Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

В Канаде пассажиры смогут получить компенсации в размере до $2400 за задержки рейсов и порчу багажа

Власти Канады намерены повысить ответственность оперирующих на территории страны авиакомпаний за срыв полетных программ. Нарушения вроде овербукинга, длительной задержки или аннулирования рейсов чреваты крупными – вплоть до $2 400 – штрафами.

Соответствующие положения прописаны в презентованном накануне Билле о правах авиапассажиров, информирует cp24.com.

Наиболее интересными нормами упомянутого документа, по мнению журналистов онлайн-ресурса, являются

  • требование своевременно информировать пассажиров обо всех изменениях статуса рейса по всем доступным каналам (эл. почте, телефону и т.д.);
  • «привязка» размера подлежащей выплате компенсации к обстоятельствам, приведшим к срыву полетной программы, и времени задержки рейса;
  • новые стандарты обслуживания столкнувшихся со сбоем графика пассажиров в части обеспечения их едой, напитками, правом на звонки/е-мейл/СМС и пр.;
  • обязанность по умолчанию предоставлять места рядом с родителями детям в возрасте до 14 лет (а не взимать плату в рамках т.н. «услуги по выбору кресла»).

Суммы штрафов за смещение срока вылета по вине воздушного оператора варьируются от $400 (задержка отправления более чем на 3 полных часа) до $1000 (свыше 9 часов).

Задействование схемы продажи большего, по сравнению с числом мест в самолете, количества билетов чревато наложением на перевозчиков штрафов от $900 (в случае, если столкнувшийся с овербукингом пассажир вынужден дожидаться вылета до 6 часов) до $1800 (свыше 9 часов).

– Наказание за утерю багажа возрастает до $2100, – отмечают журналисты информресурса.

Свод означенных правил, именуемый Bill of rights, вынесен на общественное обсуждение. Если всё пойдет нормально, означенные новшества вступят в силу в 2019 году.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: