Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

“Уральские авиалинии” в декабре задержали около 180 рейсов

«Уральские авиалинии» в течение декабря-2018 задержали 177 рейсов. Соответствующие данные приведены в обнародованном накануне отчете Росавиации.

В процентном отношении доля сдвинутых во времени полетных программ компании составляет 3,95%.

Хуже «Уральских авиалиний» ситуация лишь в «Аэрофлоте» (315 перенесенных рейсов; 1,29%) и в авиакомпании «Сибирь» (196; 2,92%).

В процентном отношении лидерами антирейтинга стали а/к «Якутия» (14,2% или 117 рейсов в количественном выражении), Azur Air (13,95%; 30) и «Ижавиа» (10,35%; 44).

Спикеры «Уральских авиалиний», между тем, заявляют о росте популярности компании до 90% и снижении доли задержанных по итогам 2018 года рейсов на 4% в сравнении с результатом 2017-го.

Отметим, что в последнем отчете OAG Aviation авиакомпания «Сибирь» названа самым пунктуальным воздушным оператором РФ (6-е место в европейском и 18-е – в мировом рейтинге наиболее точных перевозчиков за 2017 год).

Напомним, что накануне депутат Виталий Милонов призвал усилить ответственность авиакомпаний за спровоцированные ими задержки рейсов. Кроме того, народный избранник заявил о необходимости наказывать воздушных операторов за ненадлежащее внимание к багажу пассажиров. Суть озвученного парламентарием предложения – штрафовать перевозчиков, допустивших ошибочную отправку имущества клиентов в иной пункт назначения, на €100 за каждые сутки ожидания доставки багажа.

P.S. В момент подготовки материала к публикации стало известно о решении “Аэрофлота” отменить 26 сегодняшних и завтрашних международных рейсов из-за непогоды.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: