Turkish Airlines задерживает рейс Санкт-Петербург – Анталья более чем на 1,5 суток
Рейс Санкт-Петербург — Анталья авиакомпании Turkish Airlines отправится из «Пулково» минимум с 36-часовой задержкой по причине выявленной экипажем воздушного судна неисправности. Убытие под предлогом ремонта переносили несколько раз, однако в итоге было объявлено о вылете из Турции запасного борта для доставки людей к месту проведения отпуска.
По словам столкнувшихся с задержкой рейса пассажиров Turkish Airlines, персонал «лучшей авиакомпании Европы» по версии Skytrax вел себя неадекватно, прятался и хамил. Обеспечивать людей койками в отеле представители перевозчика отказались под предлогом «отсутствия свободных мест». Официальной же причиной срыва полетной программы названа поломка неназванной детали, везти которую нужно аж из Стамбула.
Борт должен был вылететь в Анталью 01 июня в 15:05. Пассажиры разместились в салоне. Ожидание длилось несколько часов, после чего экипаж заявил о неисправности борта и переносе вылета на 06:00 воскресенья, 02 июня.
Отмечается, что койками в гостинице Hilton за счет перевозчика были обеспечены лишь несколько пассажиров. Остальным пришлось изыскивать варианты ночлега своими силами и за свой счет. В ночь с 01 на 02 июня представители Turkish Airlines обновили информацию о рейсе, согласно которой вылет из «Пулково» перенесен с 06:05 на 21:20.
Застрявшие в Питере отпускники опасаются, что эпопея с «поломкой самолета» затянется до понедельника. Пессимисты и вовсе заявляют, что рейс в Анталью в итоге будет отменен, после чего начнется затяжная процедура взыскания с перевозчика денег за билеты и истребование положенных по закону компенсаций за неоказанные услуги.

