Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Turkish Airlines вновь допустила многочасовые задержки рейсов между городами РФ и Антальей

Авиакомпания Turkish Airlines в последние дни допустила несколько крупных сбоев в расписании. В частности, отдельные рейсы из Москвы в Анталью задерживались на 10+ часов. Пассажиры выражали недовольство столь серьезными отклонениями от графика и беспокоились по поводу своевременного прибытия на стыковочные рейсы и важные мероприятия.

Отмечается, что рейс TK 3739 должен был убыть из Москвы в 02:40, но вылетел лишь в 12:13, опоздав почти на 10 часов. Также зафиксированы серьезные задержки рейсов Turkish Airlines на обратном направлении (рейс TK 3732, запланированный на 11 часов утра, отправился лишь в 22:20).

Наряду с Москвой, с задержками столкнулись питерские клиенты турецкого перевозчика (ряд рейсов из Санкт-Петербурга в Анталью и обратно перенесены на несколько часов). Так, рейс TK 3717 с вылетом из «Пулково» в районе 15:00 перенесен на 23:00, а TK 3671 вылетел в Анталью на 10 часов позже запланированного времени, в 12:50.

Результатом этих изменений стал перенос в перенос рейса из Домодедово с 10:55 на 17:00.

Спикеры флагмана турецкой авиации объясняют срывы графика поломками воздушных судов, каждая из которых сопровождается необходимостью доставки запчастей из-за рубежа (в России из-за санкций закрылись официальные пункты техобслуживания самолетов американского и европейского производства).

Ранее стало известно о решении Turkish Airlines создать на базе подконтрольного лоукостера AnadoluJet новую «дочку» AJet Hava Taşımacılığı Anonim Şirketi (англ. AJet Air Transport Joint Stock Company).

Как говорится в сообщении авиакомпании, новый участник рынка зарегистрирован 14.07.2023 с начальным оплаченным капиталом 450 млн. турецких лир ($17,2 млн) в качестве лоукостера. Пока непонятно, сохранится ли нынешний бренд AnadoluJet или же ему на смену придет новое название AJet.

По словам экспертов, данный шаг является частью продолжающегося процесса выделения AnadoluJet в самостоятельную авиакомпанию. Сейчас лоукостер  входит в корпоративную структуру Turkish Airlines и не имеет собственного AOC.

AnadoluJet также выполняет рейсы из ряда городов РФ в Анталью и, подобно материнской авиакомпании, допускает многочисленные сбои в расписании.

Собственный флот AnadoluJet на текущий момент состоит из четырех самолетов Airbus 320-200N, двенадцати Airbus 321-200NX, семи Boeing 737-8 и сорока шести Boeing 737-800.

Об авторе: Вячеслав Роганов, редактор проекта. Опытный самостоятельный путешественник, посетил 49 стран. Имеет неоднократный опыт взыскания компенсаций за отмены и задержки рейсов.
Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 



Читайте также: