Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

СМИ: American Airlines может отменить до 15 000 рейсов

Лидер мирового рынка гражданских авиаперевозок American Airlines может отменить до 15 000 вылетов в период зимних каникул. Причина – сбой в системе планирования отдыха лётных кадров.

Речь идет преимущественно о рейсах, запланированных на вторую половину января, уточняет «Немецкая волна» со ссылкой на Американскую ассоциацию пилотов.

По данным отраслевого сообщества, самым проблемным периодом зимних месяцев 2017-18 гг. является промежуток с 17 по 31 января (именно в эти 2 недели состоится самое массовое «бегство» летчиков в отпуска). Администрация перевозчика уже пообещала желающим сесть за штурвал «отпускникам» 50-процентые надбавки к окладу в означенный промежуток времени.

– Приложим всё от нас зависящее для устранения проблемы. Рассчитываем, что предпринятые нами усилия позволят избежать сбоев в графике в период зимних каникул, – прокомментировали спикеры авиапредприятия.

Напомним, что планирование работы, отпусков и выходных экипажей американских авиакомпаний жестко регулируется местным отраслевым законодательством. Воздушный регулятор США, в числе прочего, требует от перевозчиков использования сложных технических алгоритмов для составления графика отдыха персонала.

Последний раз American Airlines сталкивалась с аналогичной проблемой два года назад. Тогда на время рождественских праздников из отпусков были вызваны сотни экипажей.

American Airlines – крупнейшее авиапредприятие планеты по ключевым показателям оценки профильной деятельности, располагающее флотом из 944 воздушных судов. Маршрутная сеть перевозчика охватывает порядка 350 направлений в более чем полусотне государств.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: