Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Росавиация: задержки рейсов на Новый год маловероятны

В Росавиации не ожидают серьезных сбоев в расписании чартерных рейсов в период зимних каникул. Причина такого оптимизма – участие ведомства в составлении полетных программ, пояснил Андрей Круглов из департамента регулирования перевозок.

По словам функционера, отечественные перевозчики планируют в новогодние праздники выполнить порядка 500 чартерных рейсов за рубеж. Подавляющее большинство вылетов (свыше 400) будет произведено из Москвы.

– Сейчас мы плотно занимаемся вопросом профилактики отмен и задержек рейсов. Работает специальная рабочая группа, представители которой анализируют динамику оборота самолетов перевозчиков и соответствие их флота заявленным чартерным программам, – пояснил Круглов.

Чиновник отметил, что эксперты упомянутой группы рассматривали новогодние программы полутора десятков авиакомпаний. Некоторые из заявленных рейсов пришлось отменить. В Ростуризме, по словам функционера, с корректировками «согласились».

– Туристы не пострадают. Считаем, что серьезных сбоев в период предстоящих праздников не будет, если, конечно, погода не подведет, – заключил представитель воздушного регулятора. – Вся авиационная и транспортная отрасль будет усиленно работать. У нас есть круглосуточная дежурная служба, с которой всегда можно связаться для консультаций.

Круглов также посоветовал пассажирам приезжать в аэропорты заблаговременно.

– В праздники возможны очереди на стойках регистрации и при прохождении паспортного контроля, – предупредил представитель Росавиации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: