Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Росавиация озвучила названия самых непунктуальных авиакомпаний России по итогам октября

Росавиация обнародовала очередной рейтинг авиакомпаний-лидеров по задержкам рейсов в России. Исследование охватывает рейсы основных перевозчиков страны за октябрь месяц.

Список самых непунктуальных авиапредприятий в очередной раз возглавило специализирующееся на чартерных полетах «Вим-Авиа». Компанию банкротящемуся перевозчику составили “Саратовские авиалинии” и Azur Air.

По данным воздушного регулятора, не сходившая с передовиц отраслевых СМИ в течение первой половины осени «ВИМ-Авиа» умудрилась в отчетный период допустить срыв 15 рейсов из 63-х. Коэффициент задержки, по подсчетам специалистов Росавиации, составил 23,81%.

Вслед за прекратившим полеты авиапредприятием расположились «отметившиеся» массовыми задержками московских рейсов “Саратовские авиалинии” (89 сбоев из 855 возможных или 10,4%). Кроме того, принадлежащая Аркадию Евстафьеву компания «пошла по стопам» лидера анти-рейтинга, задержав в октябре один из международных рейсов более чем на 6 часов.

Замыкает тройку AZUR Air, «сподобившаяся» сорвать 11 рейсов из 121 (коэффициент задержки – 9,09%).

Напомним, что накануне сбоем в графике почти на сутки «отметился» лидер гражданских перевозок РФ. Сорванный «Аэрофлотом» рейс должен был отправиться по «многострадальному» маршруту Саратов – Москва (подробнее – в наших вчерашних материалах). Днем ранее спикеры флагмана российского авиарынка объяснили участившиеся срывы московских маршрутов неудовлетворительной работой новой системы регулирования полетов аэропорта «Шеременьево» (запущена 10 октября).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: