Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Росавиация обнародовала тройку самых непунктуальных авиакомпаний

Росавиация назвала самых непунктуальных участников отечественного рынка гражданских авиаперевозок за минувшую неделю. Лидерами антирейтинга признаны компании «Якутия», AZUR Air и Royal Flight.

Именно они допустили наибольшие по времени сбои в графике в отчетный период, уточняется в релизе.

По данным презентованного накануне отчета, рейс AZUR Air из Красноярска в Районг был задержан на 6 ч. 40 мин. Причина имевшего место 09 октября срыва – позднее прибытие воздушного судна. На следующий день перевозчик допустил задержку длительностью 5 ч. 37 мин. на маршруте Москва – Энфида из-за неисправного самолета.

Рейс Royal Flight в Анталью из российской столицы был задержан в минувшую среду на 5 ч. 49 мин. в связи с поздним прибытием лайнера.

“Якутия” «отметилась» задержкой продолжительностью 4 ч. 43 мин. Инцидент датирован субботой, 14 октября. Название рейса – Хабаровск – Янъян. Заявленная причина сбоя – “решение авиакомпании”.

Общее количество убывших с опозданием на 2 и более часа рейсов российских перевозчиков на минувшей неделе – 15, уточняют ознакомившиеся с содержимым доклада Росавиации журналисты «Интерфакса».

Напомним, что процедура ежедневного мониторинга задержек чартерных рейсов запущена Росавиацией в заключительной декаде июня. Причина – массовые сбои в расписании “ВИМ-Авиа”. В конце сентября эта же авиакомпания вновь спровоцировала коллапс, заставив пассажиров провести в аэропортах зарубежных государств от нескольких часов до суток и более (история с задержками рейсов “ВИМ-Авиа” подробно освещена в наших прошлых публикациях).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: