Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Рекомендации что делать пассажирам задержанных рейсов

Покупка билетов на самый ранний рейс – лучшее решение для путешественников в осенне-зимний период. Следование этой рекомендации, по словам американского делового издания Entrepreneur, существенно снижает риски опоздания для пассажиров.

– При задержке или отмене рейса у «ранних пассажиров» гораздо больше шансов обменять посадочный талон и воспользоваться удобной альтернативой, – отмечают опрошенные журналистами эксперты.

Специалисты также не советуют надоедать персоналу задержавшей рейс компании вопросами о времени вылета. Гораздо спокойнее для собственной нервной системы отслеживать ситуацию через интернет.

– Улучшить погоду представителям авиапредприятия вряд ли удастся, – иронизируют собеседники Entrepeneur.

Еще одна рекомендация издания для столкнувшихся со сбоем в графике пассажиров – заблаговременная аренда авто в вероятных городах приземления воздушного судна через интернет.

– Прокатчики, как правило, не наказывают за отмену заказа. При этом заблаговременно заказавшие авто путешественники могут быстро добраться до желаемого пункта назначения, – поясняют эксперты.

То же самое касается и гостиниц (заблаговременная аренда номера в прилегающем к запасному аэродрому отеле особенно актуальна для ночных рейсов).

– Пассажирам задержанных рейсов целесообразно расположиться как можно ближе к выходу на посадку, – продолжают собеседники Entrepeneur. – Если у компании внезапно появляется возможность организовать пересадку, предложение будет сделано первым попавшимся на глаза пассажирам. На поиск расположившихся в другом конце терминала людей времени просто не будет.

Также отмечается важность наличия в ручной клади пары-тройки внешних аккумуляторов.

– Без них вы можете остаться без связи – интернет-кафе и таксофонов в подавляющем большинстве аэропортов почти не осталось, – предупреждают в Entrepeneur.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: