Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Рейс из Варны авиакомпании Bul Air задержан более чем на 11 часов

Чартерная авиакомпания Bul Air испортила отдых более чем сотне российских туристов. Речь идет о гражданах, готовившихся вернуться в РФ из Варны.

Свидание с Родиной, по информации РИА «Новости», откладывается более чем на 11 часов из-за неисправности «Боинга».

Номер задержанного рейса Bul Air – LB 125. Пункт назначения – Москва (а/п «Внуково»). Указанный в расписании час отправления – 07:50 мск. По словам пассажиров, изначально вылет «сдвинули» на полдень, потом на 14:00 мск, далее на 18:30 мск. Из циркулирующих по аэропорту слухов следует, что процедура устранения неисправности воздушного судна затянется, как минимум, до ночи, а то и до утра.

По словам очевидцев, изначально всё складывалось благополучно: люди своевременно прошли все связанные с регистрацией формальности, включая паспортный контроль, а многие даже успели «затариться» в магазинах Duty Free. Далее последовало звуковое объявление о срыве расписания. Находившихся в «стерильной зоне» пассажиров препроводили обратно в зал ожидания.

Те, у кого были «свободные» деньги, улетели рейсами других перевозчиков, остальные готовятся к ночлегу в аэропорту.

Заказчик рейса в лице туроператора ANEX Tour внятной информацией о причине задержки не владеет. Его представители предполагают, что сбой может быть связан с поломкой самолета.

– Нам они ничем помочь не могут, – рассказала репортерам одна из пассажирок злосчастного рейса.

Основанная в 2015 г. авиакомпания Bul Air работает исключительно в интересах туроператоров, специализирующихся на продаже туров в Болгарию. Регулярных направлений в маршрутной сети компании нет. Самолетный парк авиапредприятия состоит из шести “Боингов”.

Обновление: по данным на 22:00 россияне вернулись в Москву.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: