Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Несколько тысяч пассажиров задержанных рейсов “ВИМ-Авиа” имеют право на страховую компенсацию

Значительное число пассажиров “ВИМ-Авиа”, пострадавших вследствие массовых задержек рейсов, имеют право на компенсацию от страховых компаний.

При этом многие даже не подозревают о возможности получения денег за перенесенные неудобства, пишут «Известия».

Согласно информации издания, на сегодняшний день за выплатами обратились лишь 5% застрахованных от сбоев в расписании пассажиров (порядка 150 человек из почти 3 000). Причина такого неведения – невнимательность в части ознакомления с условиями страховки, предоставляемой в момент подписания договора на оказание туристических услуг.

Собеседники «Известий» из числа страховщиков заявляют о готовности выплатить компенсации всем владельцам соответствующих полисов. Выплаты в случае с «ВИМ-Авиа» могут стать наибольшими в истории отечественного страхования.

Средняя сумма, на которую могут претендовать застрахованные от сбоев в расписании пассажиры «ВИМ-Авиа», по словам спикеров СК «Альфа-Страхование», составляет Ք10 000. Прогноз топ-менеджера компании Ильи Кабачника по числу обращений за компенсацией – 2 000 человек.

Ещё одним партнером авиапредприятия по оказанию страховых услуг выступает СК “Ренессанс-страхование”. Представители этой организации ожидают порядка 1 000 обращений.

По факту задержки рейса компенсируются затраты туриста, понесенные в ходе ожидания в аэропорту (речь идет о расходах на питание, трансфер до гостиницы, проживание в отеле, покупку одного билета на новый рейс, и пр.) Также под обсуждаемый страховой случай подпадает возмещение штрафа за отмену брони гостиницы (1 день проживания) при условии, что застрахованное лицо не успело заселиться из-за отмены/задержки/овербукинга рейса, разъяснил представитель “Ренессанс страхования” Артём Искра.

Напомним, что наибольшие в истории “ВИМ-Авиа” задержки рейсов произошли в конце сентября – начале октября. Вследствие срыва графика полетов пострадали свыше 17 000 человек.

Ранее на официальном сайте авиаперевозчика была опубликована инструкция как вернуть деньги за билеты ВИМ-Авиа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: