Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Мышь спровоцировала 48-часовую задержку рейса Air France

Мышь спровоцировала коллапс на борту парижского рейса Air France. По данным пообщавшихся с очевидцами инцидента репортеров французских СМИ, проникший на борт готовившегося к вылету из столицы Мали лайнера грызун спровоцировал 48-часовую задержку рейса.

Представители флагмана гражданской авиации Франции означенную информацию подтвердили.

Мышь, по словам спикеров авиакомпании, могла перегрызть проводку и спровоцировать аварию на борту. Наземным службам аэропорта Бомако понадобилось несколько часов для того, чтобы изловить юркого грызуна и провести дератизацию салона. После этого началась проверка кабины пилотов с целью подтверждения целостности проводки. По завершении означенных мероприятий выяснилось, что рабочий день экипажа подошел к концу.

– Из соображений безопасности летчикам запрещено работать сверх установленного компанией суточного лимита, который к моменту устранения инцидента исчерпался. В Мали не нашлось достаточного количества квалифицированных кадров для замены всего состава экипажа. Поэтому руководство приняло решение отложить вылет в Париж на двое суток, – заявили представители перевозчика журналистам.

Air France приносит извинения пассажирам и очень сожалеет о доставленных в связи со столь значительной задержкой неудобствах. Вместе с тем, безопасность находящихся на борту людей – наивысший приоритет компании, – отмечается в официальном комментарии авиапредприятия.

Все пассажиры парижского рейсы были своевременно обеспечены едой, напитками и койками в отелях. Позднее все столкнувшиеся с неудобствами клиенты получат денежную компенсацию. Рейс из Бомако благополучно прибыл в столицу Франции утром 29 августа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: