Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Министр инфраструктуры Украины не считает задержки рейсов чем-то необычным

Глава украинского Мининфраструктуры не считает ежедневные сбои в расписании местных авиакомпаний чем-то из ряда вон выходящим. Никакой трагедии в регулярных опозданиях и отменах рейсов, по уверениям Владимира Омеляна, нет.

Заявление об этом функционер сделал в момент посещения Львова, уточняет «Укринформ».

Задержки с вылетами являются обычным делом даже в стабильной Европе, заявил чиновник, добавив, что от ежедневных отсрочек рейсов в странах ЕС страдают не менее 50 000 пассажиров. Откуда именно была взята означенная цифра, Омелян не уточнил.

– Украина исключением быть не может. У нас рынок тоже растет, а перевозчики наращивают обороты, – пояснил он.

Происходящее в украинских аэропортах министр объяснил (цитата) «закономерным ростом рынка авиаперевозок». Заявленный чиновником уровень пунктуальности украинских перевозчиков – 93%.

Отметим, что с наступлением отпускного сезона украинские авиапредприятия допустили череду резонансных инцидентов. Так, в скандалы с задержками и отменами рейсов оказались вовлечены на только работающие в чартерном сегменте лоукостеры Bravo, Yanair, AndaAir и SkyUp, но и флагман гражданской авиации «незалежной» МАУ.

Самого Омеляна украинские журналисты неоднократно уличали в невыполнении обещаний и откровенной лжи. Самые резонансные случаи балабольства чиновника – заявление более чем годичной давности о грядущем входе на национальный рынок ирландского лоукостера Ryanair (не появился до сих пор), обещание за 24 часа вывезти застрявших в Тунисе пассажиров авиакомпании «Браво» (потребовалось почти пять суток) и заявление о якобы бесплатных родах его супруги в одной из дорогих клиник Нью-Йорка (над меседжем о “благотворительности” американской медицины не посмеялся только ленивый).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: