Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

МИД России предупредил о забастовках пилотов в Испании и Франции, проблемах в Японии и Филиппинах

Ведомство Сергея Лаврова обратилось к отечественным путешественникам с просьбой учитывать вероятные перебои в работе испанского, филиппинского, японского и французского транспорта. Сообщение МИДа о возможных сбоях в расписании приводит РИА «Новости».

В Испании основные проблемы туристам создадут сотрудники Ryanair (забастовки 25-26 июля) и Iberia (забастовки 27-28 июля и 03-04 августа). Протесты наземного персонала флагмана национальной авиации в барселонском авиаузле «Эль-Прат» также могут привести к перебоям в расписании компаний American Airlines, Vueling, Air China, Latam, Avianca и Turkish Airlines, отмечается на твиттер-страничке департамента ситуационно-кризисного центра внешнеполитического ведомства.

Во Франции потенциальным источником проблем названы запланированные персоналом местного ж/д перевозчика SNCF забастовки в этот четверг и следующую пятницу (19 и 27 июля).

Риски срывов графика движения общественного транспорта в японских регионах Кансай, Тюгоку, Кюсю, Сикоку и Тюбу обусловлены восстановлением инфраструктуры после последнего наводнения.

На Филиппинах коррекция маршрутов и (цитата) «усиление мер безопасности» возможны 23 июля в г. Кесон-Сити и воздушной гавани “Ниной Акуино”. Кроме того, по островному государству сегодня и завтра могут ударить проливной дождь вкупе с ураганным ветром. Наибольший разгул стихии ожидается на северных окраинах о. Лусон.

Спикеры ДСКЦ также призывают учитывать риски подхватить легионеллез в Нью-Йорке и корь на Украине, в Грузии, Франции, Румынии, Великобритании, Грузии, Словакии, Греции и Италии. Кроме того, снижение качества общей медицинской помощи зафиксировано в охваченной экономическим кризисом Венесуэле.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: