Lufthansa отменит более 550 рейсов из аэропортов Польши в Мюнхен и Франкфурт
Флагман немецкой авиации Lufthansa объявил о планах отмены более 550 рейсов из польских аэропортов в период с 29 октября 2023 года по 30 марта 2024 года. О соответствующих намерениях авиакомпании сообщает электронный медиа-ресурс InfoPoland.
Отмечается, что подавляющее большинство отмененных рейсов Lufthansa должны были курсировать в направлении Мюнхена (100+) и Франкфурта-на-Майне (450).
Корректировать планы на зимние перелеты придется жителям Варшавы (-89 рейсов), Кракова (-50), Вроцлава (-164), Катовице (-116). По несколько десятков рейсов Lufthansa отменены из аэропортов Познани, Жешува и Гданьска.
Ранее Lufthansa оповестила пассажиров о намерении сократить частоту перелетов из аэропортов Мюнхена и Франкфурта осенью и зимой сразу на 12 000 рейсов (-13%).
Ранее один экипажей Lufthansa совершил рейс с сексуальным подтекстом. Курьезный случай состоялся около месяца назад при выполнении рейса из Катаньи на Мальту. В ходе полета экипажу была дана команда изменить траекторию полета. Командир воздушного судна сделал разворот таким образом, что на карте диспетчеров появилась фигура в форме мужского полового органа (смотрите приложенные ниже фото).
Около недели назад стало известно о решении исполнительного директора Lufthansa Йенса Риттера получить представление о том, с какими вызовами сталкиваются бортпроводники во время полетов, и выслушать потребности пассажиров. Для этого топ-менеджер на один день перевоплотился в стюарда. Отчет функционера о полете рейсом Франкфурт — Эр-Рияд — Бахрейн опубликован на его LinkedIn-страничке.
— Иногда нужно изменить точку зрения, чтобы получить понимание ситуации. На этой неделе я имел честь слетать в Эр-Рияд и Бахрейн в роли ‘дополнительного члена экипажа’. Какой это был опыт! – написал 50-летний управленец.
Риттер отметил, что его стаж работы в группе Lufthansa является “достаточно солидным”, но поработать в составе кабинного экипажа ему удалось впервые.
— Это было так интересно и вызывающе! — написал он в своем посте.
Риттер был поражен тем, сколько дел нужно сделать перед полетом.
— Я был удивлен, сколько всего нужно организовать и сделать, особенно если что-то идет не по плану, например, если блюда, предлагаемые в меню, не совпали с блюдами, загруженными на борт, — продолжил CEO.
Риттер признался, что «никогда не понимал», насколько бортпроводникам приходится быть толерантными, внимательными и очаровательными, особенно когда «организм требует сна».
По итогам поездки топ-менеджер пообещал принять меры для облегчения труда бортпроводников, отмечает издание NDTV.

