Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Гендиректору “Саратовских авиалиний” за задержки рейсов внесено прокурорское представление

Транспортные прокуроры потребовали от гендиректора «Саратовских авиалиний” Алексея Вахромеева обеспечить устранение выявленных в ходе проверки нарушений.

О внесении соответствующего представления на имя функционера журналистам информагентства “Взгляд-инфо” рассказал замглавы Южной транспортной прокуратуры Алексей Пунигов.

Внимание надзорного органа привлекли многочисленные факты сбоев в расписании перевозчика на линии Саратов – Москва. Требования прокуратуры, по словам Пунигова, удовлетворены. Один из виновников привлечен к дисциплинарной ответственности. Имя «попавшего под раздачу» лица представитель прокурорского ведомства не уточнил.

Напомним, что “Саратовские авиалинии” «отметились» многочисленными задержками рейсов в летний период. Так, только в начале июня сбои в расписании перевозчика были зафиксированы 6 раз. Спикеры авиапредприятия объяснили случившееся «техническими неполадками», а гендиректор перевозчика в сердцах сравнил «виновный» самолет с молотком.

Массовые сбои в расписании спровоцировали волну критики со стороны пассажиров в соцсетях. Дело дошло до «рекламы» перевозчика на центральных телеканалах. Свое негативное мнение в отношении «Саратовских авиалиний», в числе прочих, высказали писатель Александр Беленький, рэпер Баста, резиденты «Камеди Клаба», профессор СГУ Вера Афанасьева, бизнесмен Вячеслав Максюта и другие. Блогер Илья Варламов и вовсе не постеснялся назвать авиакомпанию “редкостным г-ом” .

Урок начала июня не пошел «Саратовским авиалиниям» впрок: спустя примерно месяц пассажиры прямо на взлетной полосе аэропорта «Домодедово» пытались добиться справедливости от сотрудников авиапредприятия.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: