Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Экс-глава РИА “Новости” рассказала о беспределе персонала “Аэрофлота”

«Аэрофлот» специально держал пассажиров внутри застрявших в «Шереметьево» лайнеров. Цель манипуляции – экономия на питании и напитках для пассажиров, утверждает на своей фейсбук-страничке присутствовавшая на скандальном рейсе Москва – Берлин экс-редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк.

По ее словам, сотрудники перевозчика получили команду «загрузить» пассажиров на десятки воздушных судов под предлогом скорого отправления. При этом подготовки к вылету экипаж лайнера, на борту которого оказалась журналист, не проводил.

– Двигатели были выключены. Действий, которые бы свидетельствовали о подготовке к вылету, экипаж не проводил, – написала Светлана.

Миронюк предполагает, что целью данной манипуляции «Аэрофлота» являлось желание сэкономить на питании и гостиничных номерах (должны предоставляться при задержке отправления на 4 и 6 часов соответственно).

– “Аэрофлот” запихал тысячи людей со множества рейсов в самолёты, обязав дожидаться разрешения на вылет в течение 5-7 часов. И чтобы пассажиры ничего не требовали. Потому что, якобы, настаивать на соблюдения правил можно только в терминале, – продолжила Миронюк.

Попытка покинуть самолет после 4,5-часового сидения обернулась угрозами со стороны экипажа.

– К нам применяли все виды группового психологического воздействия, начиная от обещаний взыскать за задержку рейса и запугивания, заканчивая приемом “разделяй и властвуй” (разъяснения оставшимся в салоне людям, что рейс, якобы, не вылетает исключительно из-за нас). Пришлось с телефона вслух зачитывать обязанности перевозчика и права пассажиров. После употребления словосочетаний “транспортная прокуратура”, “представьтесь” и “сейчас позвоню Савельеву” организованная высадка таки была произведена, – пояснила пассажирка.

В аэропорту, по словам Светланы, толпы оказавшихся в неведении людей пытались добиться хоть какой-то информацию от представителей перевозчиков и наземных служб. Однако везде царило «хамство, равнодушие, жлобство или безразличие».

По словам приближенных к администрации «Шереметьево» источников, массовые задержки рейсов 01 декабря были спровоцированы не погодными условиями, а убытием бортов с участвовавшими в жеребьевке будущего чемпионата мира функционерами FIFA и отечественными чиновниками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: