Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

British Airways отменяет сотни рейсов из-за неполадок в системе регистрации

Флагман британской авиации British Airways допустил масштабный сбой в расписании. Инцидент датирован сегодняшним днем. Его результат – около сотни аннулированных и порядка трехсот задержанных рейсов.

В числе пострадавших – российские клиенты British Airways, информируют «Санкт-Петербургские ведомости».

Коллапс произошел в базовой для перевозчика воздушной гавани «Хитроу» (Лондон). Кроме того, проблемы зафиксированы на рейсах воздушного оператора в еще одном авиаузле британской столицы – аэропорту «Гатвик». Причина – сбой в системе регистрации (неполадки в программе резервного копирования).

Пострадавшим клиентам авиакомпании, количество которых не уточняется, обещано бесплатное перебронирование билетов на рейсы British Airways в период с 08 по 13 августа.

Среди столкнувшихся с неудобствами пассажиров оказались и граждане РФ, купившие проездные документы из «Хитроу» в питерский «Пулково» с вылетом в 14:45. Отмена данной полетной программы повлекла аннулирование обратного рейса из Санкт-Петербурга в главный аэропорт Лондона (лайнер должен был вылететь из Северной столицы в 15:40 мск).

Спикеры флагмана британской авиации принесли извинения всем пострадавшим от сбоя пассажирам. Конкретика в отношении сроков возвращения компании в нормальный режим работы на момент публикации сего материала отсутствует.

Напомним, что около недели назад служители британской Фемиды отклонили попытки British Airways запретить запланированный профсоюзом пилотов BALPA страйк. Недовольство летчиков обусловлено ненадлежащим размером оплаты труда и урезанием основных благ. По словам инициаторов стачки, количество сорванных в случае ее проведения рейсов перевозчика достигнет нескольких сотен.

Предыдущая забастовка работников British Airways датирована семидесятыми годами прошлого века.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: