Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Британское агентство признало “Аэрофлот” самой пунктуальной авиакомпанией ноября

«Аэрофлот» – самый пунктуальный авиаперевозчик планеты по итогам ноября. Соответствующий статус флагману российской авиации присвоила британская консалтинговая группа OAG, информирует «Авиапорт».

Специалисты организации проанализировали данные о своевременности выполнения взлетов и посадок крупнейшими авиакомпаниями мира за ноябрь. Показатели национального перевозчика РФ оказались лучше по сравнению с результатами конкурентов.

Доля выполненных точно по расписанию рейсов «Аэрофлота» за ноябрь – 92,1%, отмечается в презентованном накануне отчете On-Time Performance Report. Процент пунктуальности компании в сравнении с октябрем увеличился на 2,3%.

– Это позволило «Аэрофлоту» увеличить отрыв от основных конкурентов, – прокомментировали специалисты OAG.

Руководство «Аэрофлота» заявило о намерении наращивать показатель пунктуальности и далее. Озвученный представителями воздушного оператора целевой ориентир – 100%. В администрации ведущего авиаперевозчика РФ также не преминули напомнить о предыдущем достижении – получении статуса 5-звездочной компании по версии OAG за качество сервиса.

На текущий момент «Аэрофлот» является лидером европейского рынка по объемам пассажиропотока. В упомянутой категории «ТОП-20» крупнейших авиаперевозчиков планеты российская компания оказалась единственным представителем Старого света.

– Высокий уровень пунктуальности – это не только «плюс» к имиджу, но и весомый экономический эффект, – прокомментировали в руководстве российской компании.

В ближайших планах – внедрение систем биометрического контроля с целью ускорения прохождения предполетных формальностей.

Напомним, что в случае задержки рейса Аэрофлота с вылетом из европейского аэропорта можно получить компенсацию до 600 евро.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: