Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Авиакомпания “Россия” вновь задержала чартерный рейс из Канкуна (Мексика)

Чартерная программа в мексиканский Канкун может стать чересчур обременительной для авиакомпании “Россия” с точки зрения выплаты компенсаций. Причина – вторая кряду задержка рейса. В этот раз сбой в расписании спровоцировала буйная владелица билета бизнес-класса.

Длительность задержки превысила 5 часов, уточняет “Фонтанка”.

Как следует из расписания авиакомпании “Россия”, борт из Канкуна должен был вылететь вчера около 18:00. Старт был отложен из-за распоясавшейся пассажирки бизнес-класса, персональные данные которой не уточняются. На текущий момент остается неизвестной и суть предъявляемых ею требований. Для утихомиривания буйной туристки пришлось привлекать мексиканских стражей порядка.

Правоохранители Канкуна препроводили гражданку в полицейский участок для выяснения обстоятельств. Однако для снятия багажа барышни с борта воздушного судна пришлось подгонять трап. Работники наземной службы воздушной гавани смогли изыскать оный лишь спустя несколько часов после инцидента. Для выгрузки багажа также понадобилось время. В итоге борт убыл из Канкуна лишь в 22:52.

Указанное в расписании столичного “Внуково” время прибытия воздушного судна – 05:40. По состоянию на 09:45, лайнера авиакомпании в аэропорту не было.

Напомним, что предыдущий срыв графика на этом же рейсе имел место 17 января. Заявленная причина сбоя – требование мексиканских властей принять на борт четырех депортированных из страны армян. Роспотребнадзор почти сразу же заявил о готовности поддержать требования пассажиров об истребовании с перевозчика компенсаций в суде. Количество туристов на том рейсе превышало 500 человек. Данные о количестве людей на вчерашнем рейсе “России” на текущий момент отсутствуют.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: