Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Alitalia в пятницу, 13-го, отменила свыше 300 рейсов

Авиакомпания Alitalia приняла решение об отмене нескольких сотен сегодняшних рейсов из-за организованной авиационными профсоюзами забастовки. Желание поучаствовать в протестных мероприятиях, в числе прочих, изъявили пилоты и бортпроводники национального перевозчика страны, информирует ТАСС.

Недостаток персонала вынудил «Алиталию» аннулировать 315 полетных программ. Цель инициированной профсоюзами 24-часовой стачки – обратить внимание властей и руководителей компаний на проблемы в национальной транспортной отрасли, отмечается в заявлении профсоюзов.

От сегодняшней забастовки пострадают пассажиры московских рейсов Alitalia. Номера отмененных полетных программ – AZ-548 и AZ-549 (рейсы из Рима в Первопрестольную и обратно).

Руководство Alitala заявляет о достижении договоренностей с протестующими о том, что последние не будут препятствовать выполнению рейсов в период с 07:00 до 10:00 и с 18:00 до 21:00 по европейскому времени (09:00-12:00 и 20:00-23:00 мск).

Пассажирам аннулированных рейсов предложено бесплатное перебронирование билетов на более поздние даты и возвращение стоимости проездных документов без удержания комиссий.
От забастовки в пятницу, 13-го, также пострадали клиенты компании Air Italy.

Напомним, что аналогичные протесты 10 декабря произошли во Франции. Счет отмененных тогда полетных программ также шел на сотни. В числе пострадавших оказались пассажиры Air France и «Аэрофлота» (флагман французской авиации отменил 25% внутренних и 10% зарубежных рейсов, а крупнейший авиаперевозчик РФ – полетные программы из Парижа в Москву и обратно).

В день протестов, по данным французских СМИ, не работали 10 из 16 линий парижской подземки.

Главная причина недовольства французских транспортников – решение президента Макрона «сдвинуть» возраст начала полной выплаты пенсий на 2 года (с 62 до 64 лет).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: