Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Alitalia названа самой пунктуальной авиакомпанией

Флагман гражданской авиации Италии возглавил рейтинг самых точных перевозчиков планеты по версии компании FlightStats. Результат Alitalia – 91,89% убывших и прибывших с отклонением длительностью не более 15 минут рейсов.

Исследование американских специалистов охватывало январь сего года.

Данный результат итальянского перевозчика – наивысший за более чем 2 последних года. Так, по результатам исследования за январь-декабрь 2017-го, показатель пунктуальности авиакомпании составил 82,78% (третий результат среди ключевых европейских и шестой – среди основных мировых перевозчиков).

В обнародованном по итогам январского исследования релизе отмечается позитивная динамика Alitalia в части пунктуальности по сравнению с результатами 2015-16 гг. (75,3% и 78,9% выполненных в срок рейсов соответственно).

Второе и третье места в январском рейтинге FlightStats достались флагманам пассажирской авиации Катара и ЮАР. Результат Qatar Airways и South African Airways – 87,88% и 87,47% рейсов соответственно.

Примечательно, что в рейтинге FlightStats славящейся своей точностью «Люфтганзе» досталось лишь 11-е место, а не менее обязательная авиакомпания Air France вынуждена была довольствоваться лишь 18-й строчкой.

Напомним, что пережившая в этом веке несколько банкротств Alitalia продолжает оставаться «лакомым куском» для конкурентов. Так, о готовности выкупить испытывающего финансовые затруднения перевозчика ранее заявляли упомянутая ранее Air France, лоукостер EasyJet, лидер рынка гражданских перевозок США Delta и инвестгруппа Cerberus Capital Management.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: