Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

AirBaltic назвали самой пунктуальной авиакомпанией 2017 года

Латвийская авиакомпания airBaltic признана самым пунктуальным воздушным перевозчиком планеты по версии OAG Aviation Solutions. Заявленный исследователями показатель точности выполнения полетов – 90,01%.

По словам одного из авторов отчета Джона Гранта, специалисты OAG проанализировали свыше 57 млн совершенных в минувшем году рейсов разных авиакомпаний.

– Способность регулярно достигать столь высокого уровня пунктуальности […] указывает на профессионализм airBaltic, – заключил эксперт.

Исполнительный директор латвийского авиапредприятия Мартин Гаусс назвал прошедший год одним из самых насыщенных в истории airBaltic.

– Значительно возросло количество выполненных рейсов, установлен рекорд по числу перевезенных пассажиров, – пояснил функционер.

airBaltic – флагман гражданской и грузовой авиации Латвии, ориентированный на выполнение регулярных и чартерных рейсов из аэропортов Риги, Вильнюса и Таллина в города Скандинавии, РФ, Европы, Африки и Ближнего Востока с 1995 года.

Флот airBaltic состоит исключительно из машин канадской компании Bombardier. Количество лайнеров на начало января – 30. Их вместимость варьируется от 76 до 149 пассажирских кресел. В ближайшее время самолетный парк перевозчика пополнится еще 13-ю машинами данного производителя. Компоновка всех эксплуатируемых бортов – эконом-класс.

Обслуживаемые airBaltic 68 пунктов назначения, помимо стран Прибалтики, расположены в РФ (Санкт-Петербург, Казань, Москва, Сочи, Калининград), Швейцарии, Австрии, Польше, на Мальте, в Италии, Болгарии, Финляндии, Греции, Грузии, Израиле, Швеции, Египте, Словакии, Исландии, Хорватии, Чехии, Норвегии, Франции, ФРГ, на Украине, в Великобритании, на Кипре, в Дании, Венгрии, Бельгии, Нидерландах, Азербайджане и ОАЭ.

Всего комментариев: 1
  • Aero:

    В расчеты входили данные авиакомпаний, которые входят в число 250 крупнейших мира и выполнили за год свыше 30 тысяч полетов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: