Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Аэропорты Москвы своевременно подготовились к зиме – кол-во задержек невелико

Сегодняшний снегопад существенного влияния на работу московских аэропортов не оказал, заявили опрошенные ТАСС представители воздушных гаваней.

При этом интервьюируемые информагентством функционеры допустили возможность кратковременных задержек рейсов из-за необходимости очистки от снега взлетных полос.

«Внуково» работает в плановом режиме. Отмены рейсов нет, критические задержки рейсов по метеоусловиям отсутствуют. Аэродромные службы производят патрульную чистку взлетных полос, мест стоянки самолетов, рулежных дорожек и обработку перрона противогололедными реагентами, – прокомментировали спикеры воздушной гавани, по словам которых к работам по обеспечению функционирования аэропорта привлечено более 100 единиц многофункциональной техники.

Представители «Домодедово» заверили журналистов ТАСС в наличии у авиаузла технологий для обслуживания воздушных судов в сложных метеоусловиях.

– К началу зимы были проведены комплексные работы, включая подготовку свыше 90 единиц специализированной техники и закупки в необходимом количестве реагентов. Для обеспечения безопасности рейсов каждый лайнер подвергается противообледенительной обработке, – прокомментировали в аэропорту, допустив возможность непродолжительных (до 10-15 минут) задержек рейсов.

В «Шереметьево» также заявили о работе в штатном режиме.

– Работаем, в целом, стабильно. Аэродромные службы мобилизованы, реагентов и спецтехники достаточно для обеспечения бесперебойного приема и отправки рейсов, – пояснили спикеры воздушной гавани, не исключив при этом кратковременных задержек на период расчистки взлетных полос.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: