Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

«Аэрофлот» готовится отслеживать багаж в режиме онлайн

«Аэрофлот» анонсировал запуск услуги по отслеживанию багажа в режиме on-line. Соответствующий проект станет первым в РФ.

О запланированном флагманом отечественной гражданской авиации нововведении сообщает РИА «Новости».

Означенный функционал удалось претворить в жизнь за счет привлечения авторитетного поставщика высокотехнологичных IT-решений SITA. Специалисты этой корпорации ранее разработали и успешно испытали систему BagJourney, «заточенную» на передачу актуальных сведений о местонахождении транспортируемого имущества в онлайн-режиме, проинформировали представители «Аэрофлота».

Местопребывание багажа будет определяться в ключевых пунктах путешествия, начиная от момента регистрации и погрузки на борт воздушного судна – заканчивая транзитными узлами и аэропортом прибытия.

– В перспективе перевозчик будет постоянно осведомлен о статусе багажа, что позволит оперативно разыскивать его в случае утраты для последующего вручения владельцу. Пассажиры получат возможность регистрировать транспортируемый багаж на этапе оформления билета через Интернет и сдавать его представителям авиакомпании на отдельной стойке, – поясняют в «Аэрофлоте».

Владельцу багажа по электронной почте будет отправлена специальная бирка, которую необходимо распечатать и взять вместе с билетом в аэропорт. Далее потребуется подойти к специальной стойке, получить конверт для бирки и прикрепить оную к рюкзаку/сумке/чемодану. На следующих рейсах пассажиры смогут самостоятельно готовить багаж к полету и передавать его сотрудникам авиакомпании.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: