Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

СК “Ренессанс-Страхование” приступила к выплате компенсаций пассажирам задержанных рейсов “ВИМ-Авиа”

Совокупный объем страховых выплат в пользу столкнувшихся с массовой задержкой рейсов “ВИМ-Авиа” пассажиров может “перевалить” за Ք10 млн. Такую сумму сегодня озвучили представители компании “Ренессанс-Страхование”.

Сбои в расписании, о которых идет речь, датированы заключительной декадой сентября и первыми днями октября.

На момент работы над данным материалом, количество поступивших в “Ренессанс-Страхование” требований застрахованных клиентов “ВИМ-Авиа” превысило полсотни.

– Все пассажиры «ВИМ-Авиа», заключившие с “Ренессанс-Страхованием” договора защиты на случай задержки рейса, могут оформить заявления о компенсации в любом нашем офисе урегулирования убытков, – отмечают представители страховщика.

По страховому случаю «Задержка рейса» застрахованным лицам гарантирована компенсация всех понесенных во время ожидания вылета расходов (в т.ч. затрат на питание, на трансфер до отеля, на проживание в гостинице и за билет на новый рейс в числе прочих). Также подлежит возмещению сумма штрафа за отмену брони гостиничного номера в расчете на 1 день проживания в случае несвоевременного прибытия в отель вследствие задержки/отмены/овербукинга авиарейса, уточнили представители “Ренессанс-Страхования”.

Как сообщали накануне “Известия”, из примерно 3 000 застрахованных от сбоев в расписании “ВИМ-Авиа” граждан, требования к страховщикам о выплате компенсаций подали порядка полутора сотен человек (2/3 из обратившихся – клиенты “Альфа-Страхования”). По подсчетам специалистов этой компании, средняя сумма возмещения на одного пассажира составит около Ք10 000.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: