Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Ростуризм предупредил о рисках срыва туров в Китай

Ростуризм обратился к туроператорам с предупреждением о возможности возникновения перебоев в авиасообщении с КНР. Соответствующие уведомления сегодня разосланы участникам рынка.

С проблемами в виде сложностей с получением слотов в воздушных гаванях Поднебесной столкнулись сразу несколько российских перевозчиков, говорится в сообщении.

– Длительные сроки аккредитации могут спровоцировать нештатные ситуации, такие как аннулирование рейсов или смещение даты вылета. В группе риска – не только чартерные авиакомпании, но и работающие на регулярных линиях перевозчики, – пояснили спикеры ведомства.

Во избежание нарушения прав пассажиров, регулятор настоятельно рекомендует поставщикам туруслуг воздержаться от продажи проездных документов на рейсы авиакомпаний до подтверждения последними наличия разрешений китайских властей на приземление в авиаузлах КНР.

Аналогичные сложности имели место в конце 2017-го. Так, в преддверии новогодних праздников питерский турператор «Матрешка-Тур» оказался не в состоянии вернуть домой 200 находившихся на о. Хайнань клиентов из-за отсутствия у авиакомпании «Икар» разрешительной документации на выполнение полетов в данный регион.

На аналогичные проблемы также жаловались другие члены ассоциации выездного туризма «Турпомощь».

Сама «Турпомощь», между тем, накануне вляпалась в очередной скандал. Суть инцидента – нежелание выплачивать компенсации туристам, пострадавшим от входящего в ее состав сервиса «БилетыДешево.ру». Руководство данного агентства в воскресенье исчезло вместе с полученными от туристов деньгами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: