Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Red Wings задерживает рейс в Питер из Барселоны

Авиакомпания Red Wings задерживает рейс Барселона – Санкт-Петербург. Длительность простоя на момент составления данного материала “перевалила” за 15 часов.

– Прибытие рейса WZ9426 в город на Неве должно было состояться в 01:55. Из объявления в аэропорту “Пулково” следует, что самолет приземлится в 20:55, – отмечают телевизионщики канала “Санкт-Петербург”.

Собеседник журналистов из числа пассажиров несчастливого рейса рассказал о многочасовом ожидании в аэропорту. По его словам, капитан воздушного судна проинформировал поднявшихся на борт клиентов Red Wings о неисправности лайнера, после чего людей сопроводили в здание пассажирского терминала. Предоставить номера в отелях авиакомпания удосужилась лишь на восьмом часу ожидания.

Представители перевозчика, по словам пассажиров, постоянно путались в объяснениях относительно причин задержки рейса. Чаще всего “пеняли” на неисправность переднего колеса. Позднее связь со спикерами авиапредприятия прервалась.

Наряду с рейсом из Барселоны, перевозчик задерживает вылеты из Санкт-Петербурга в Неаполь и обратно.

Напомним, что нормы ратифицированной 21 августа властями РФ Монреальской конвенции устанавливают повышенную ответственность авиакомпаний за задержку рейсов и прочие причиненные пассажирам неудобства. Так, максимальный размер возмещения за несвоевременную подачу воздушного судна увеличился до Ք344 000 с нынешних Ք1 975. Для получения компенсаций пассажирам придется обращаться в суд.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: