Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Гражданин Германии отсудил у “Нордавиа” за отмену рейса более 80 тыс. рублей

Гражданин ФРГ наказал “Нордавиа” на более чем Ք80 000 за задержку рейса. Суть проблемы – отмена полета из Сыктывкара в Москву.

В результате произошедшего по вине авиапредприятия сбоя истец опоздал на вылетающий на Родину самолет, уточняет информагентство “БНК”.

Инцидент датирован январем сего года. Тогда решивший насущные вопросы личного характера в Сыктывкаре немецкий пенсионер приобрел билет к себе домой на рейс со стыковкой в Москве. Прибывший на регистрацию за 2 часа до вылета мужчина узнал об отмене рейса в Белокаменную. Попытки иностранца путем переговоров добиться от “Нордавиа” пересадки на другой борт успехом не увенчались. В результате немец вынужден был отправляться в Германию другим рейсом за свои “кровные”.

По прибытии в ФРГ, пенсионер направил авиапредприятию требование о необходимости возмещения понесенных им расходов. В «Нордавиа» претензию проигнорировали. После этого мужчина “ангажировал” юристов для отстаивания своей правоты в Эжвинском райсуде Сыктывкара. Служители Фемиды удовлетворили большинство требований пассажира, обязав перевозчика возместить стоимость билетов за невыполненный и стыковочные рейсы (Ք17 000), выплатить неустойку (Ք3 600), компенсировать моральные страдания (Ք26 000) и оплатить судебные расходы.

Общая сумма взысканного с авиапредприятия штрафа, по данным источников “БНК”, составила Ք81 000.

Попытки юристов “Нордавиа” отменить означенное решение путем подачи апелляции в Верховный суд Коми оказались безуспешными. Как следствие, решение суда нижестоящей инстанции вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: