Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Azur Air за задержки рейсов заплатит 600000 рублей

Авиакомпания Azur Air за задержку рейсов в летний сезон приговорена к штрафу на сумму Ք600 000. Соответствующее решение вынес суд Красноярска, информируют спикеры Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Допущенные перевозчиком сбои стали основанием для возбуждения административного производства в отношении руководства авиапредприятия. Инкриминируемое правонарушение – предпринимательская деятельность с нарушением прописанных в лицензии условий (отсутствие предписанного документом резервного борта).

Ранее за задержки рейсов была наказана компания Nordwind Airlines. Сумма наложенного на нее мировым судом столичного Замоскворечья штрафа – Ք100 000. Число задержанных перевозчиком на 2 и более часа в период с середины июля до начала августа рейсов – 33

Напомним, что в понедельник Росавиация назвала самых непунктуальных участников отечественного рынка гражданских авиаперевозок прошлой недели. В число таковых, наряду с «Якутией» и Royal Flight, вошла Azur Air. Общее же количество задержавших рейсы на более чем два часа перевозчиков в отчетный период достигло 15-и, отмечается в отчете ведомства (более подробно – в наших предыдущих материалах).

Вслед за упомянутой троицей “отличились” компании “Оренбуржье” (два задержанных рейса; менее, чем на 3 часа каждый) и “ЮТэйр” (два задержанных рейса; более чем на 4 и почти на 10 часов соответственно). Сбои в расписании этих авиакомпаний произошли в течение 14-16 октября.

Допущенные “ЮТэйр” нарушения повышают шансы перевозчика в топ “черного списка” нарушителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: