Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Авиакомпания “Победа” попала под пристальное внимание Минтранса и Роспотребнадзора

Минтранс и Ространснадзор по настоянию сенатора Андрея Белякова потребовали от лоукостера «Победа» устранить выявленные в ходе проверки нарушения отраслевого законодательства в части перевозки ручной клади и транспортировки багажа.

По словам спикеров пресс-службы члена СовФеда, Беляков отправил соответствующий запрос регуляторам, специалисты которых провели внеплановую проверку перевозчика. В результате нарушения, отраженные в многочисленных жалобах пассажиров, были подтверждены в полном объеме.

В присланном Минтрансом на имя Белякова ответе перечисляются допущенные «Победой» нарушения в виде

  • взимания дополнительной платы за разрешенные к бесплатной перевозке предметы;
  • необоснованных отказов в перевозке;
  • установления тарифов, далеких от требований отраслевого законодательства;
  • несоответствия утвержденных компанией максимальных габаритов багажа нормам воздушного законодательства;
  • ненадлежащего обслуживания пассажиров.

Ранее перечисленные выводы Минтранса подтвердил Роспотребнадзор. При этом, несмотря на выданные надзорным органом предписания о необходимости устранения нарушений, администрация «Победы» требования Роспотребнадзора выполнить отказалась. Вместо этого юристы перевозчика пытаются обжаловать предписания в Арбитраже.

Напомним, что ранее транспортные прокуроры Москвы вынесли постановления о взыскании с уличенных в нарушении воздушного законодательства авиакомпаний штрафов более чем на ₽2 млн. Общее количество задержек рейсов за первый триместр сего года в зоне ответственности ММТП – около 650, из них необоснованных – 116.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: