Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

Авиакомпания Нордстар за задержки рейсов оштрафована на 100 тыс.

Авиакомпания “Нордстар” за задержку рейса из Китая приговорена к штрафу в Ք100 000. Соответствующее решение вынес суд Железнодорожного р-на Красноярска.

Сбой в расписании датирован 07 июля. Лайнер авиапредприятия должен был проследовать в Красноярск из г. Санья. Продолжительность задержки превысила 13 часов. Резервное воздушное судно, вопреки требованиям закона, перевозчиком предоставлено не было.

Транспортные прокуроры Западно-Сибирского региона инкриминировали а/к “Нордстар” оговоренное в ч. 3 ст.14.1.2 федерального КоАП нарушение, выражающееся в осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензирования.

Суд признал авиапредприятие виновным в совершении означенного админправонарушения и обязал перевозчика раскошелиться на Ք100 тысяч, отмечается в прокурорском релизе.

“Нордстар” – российский чартерный перевозчик, выполняющий полеты под торговой маркой NordStar Airlines внутри РФ и за рубеж из своих базовых аэропортов в Москве (“Домодедово”) и Красноярске (“Емельяново”), а также из вспомогательных воздушных гаваней в Екатеринбурге, Норильске и Новосибирске с декабря 2008-го.

Флот перевозчика укомплектован десятью “Боингами” 737-й модели вместимостью 172 и 148 кресел, и шестью среднемагистральными машинами франко-итальянского производства ATR-42-500 в 46 местной компоновке.
Совокупное число обслуживаемых авиапредприятием направлений приближается к полусотне.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: