Подайте заявку на компенсацию до 600 € за отмену или задержку рейса.

Проверьте рейс

“Аэрофлот” массово отменяет рейсы в аэропортах Москвы из-за снегопада

«Аэрофлот» уведомил пассажиров о многочисленных сбоях в расписании. Ограничения коснутся нескольких сотен рейсов в Москве. Причина срыва графика – обильный снегопад над российской столицей, пишет travel.ru.

На момент написания сего репортажа спикеры флагмана отечественной авиации официально подтвердили аннулирование 131 рейса. Еще большее количество полетных программ перенесено на более поздний срок. Основная масса сбоев придется на выходные. Кроме того, в авиакомпании не исключили срыва графика рейсов, запланированных на понедельник.

Данные о статусе полетных программ «Аэрофлота» можно уточнить на его официальном сайте aeroflot.ru. Обновление информации осуществляется в режиме онлайн. Представители воздушного оператора призывают пассажиров перед выездом в аэропорт уточнять статус полетной программы.

Наряду с «Аэрофлотом», коррективы в расписание внесли все без исключения авиакомпании, обслуживающиеся в аэропортах московского авиаузла. Представители перевозчиков рекомендуют своим клиентам регулярно мониторить ситуацию относительно статуса своих рейсов.

Пассажиры аннулированных и задержанных рейсов имеют право на возврат 100% стоимости билета. Альтернативный вариант – бесплатное перебронирование проездных документов на подходящую дату. Граждане с действительными билетами на руках, узнавшие о срыве графика в аэропорту, имеют право на бесплатное горячее питание и бесплатную койку в гостинице (после 4 и 8 часов сверхурочного ожидания в светлое время суток соответственно). Если сбой произошел ночью, пассажиры имеют право на размещение в отеле спустя 6 часов ожидания.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

 




Читайте также: